Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Посетитель на кураже пытался порезать охранника и убежать из ресторана на проспекте Мира, не оплатив счет

Его задержали сотрудники Росгвардии
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Буйный посетитель ресторана, расположенного на проспекте Мира, перед самым закрытием заведения, около 22:25, решил просто покинуть общепит и не платить за еду и напитки. Помешать ему пытался охранник заведения, но посетитель оказался вооружен. Он достал нож и все-таки настаивал на своем. Об этом сообщают в пресс-службе Росгвардии.

Тогда охранник обратился именно к сотрудникам Росгвардии, находившимся на маршруте патрулирования на проспекте Мира. Он указал на выходящего из помещения мужчину. Росгвардейцы незамедлительно отреагировали и задержали указанного правонарушителя.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Нож изъят. Задержанный мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в бар на проспекте Луначарского под утро пришел посетитель с гранатой. В доказательство, что боеприпас неопасен, он выкрутил чеку.