Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Российские фигуристы стартовали на Олимпийских играх в Пекине

Первые баллы на командном турнире принес Марк Кондратюк

В пятницу, 4 февраля, в Пекине стартовали зимние Олимпийские игры. Начался командный турнир по фигурному катанию, в которых уже выступил 18-летний чемпион России и Европы Марк Кондратюк.

Спортсмен чисто откатал короткую программу, блестяще исполнив четверной тулуп и каскад с четверным сальховом. За свой прокат еще недавний юниор получил 95,81 балла, что позволило ему стать третьим и принести в копилку сборной 8 баллов из 10 возможных.

Прокат Кондратюка в эфире Первого канала уже прокомментировала российская фигуристка Евгения Медведева. По ее словам, в короткой программе российский спортсмен сумел показать то самое «чистое олимпийское катание». «Марк, спасибо за этот прокат, это было потрясающе. Та самая энергетика, которая полюбилась всей стране. Хочется поздравить и поблагодарить тренера, который подарил нам этого спортсмена», – добавила Евгения.

Первым в короткой программе стал действующий чемпион мира американец Нейтан Чен. Сразу за ним в турнирной таблице расположился японец Шома Уно.

Напомним, что 4 февраля на лед также выйдут две российские пары: Виктория Синицина – Никита Кацалапов и Анастасия Мишина – Александр Галлямов.

Ранее сообщалось, что все хоккеисты сборной России сдали отрицательный тест на коронавирус.