Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Просто изменился город на глазах»: Лукашенко высоко оценил развитие Петербурга

Он также поддержал проведение транспортной реформы в Северной столице

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил развитие Петербурга. Глава республики рассказал об этом накануне, 1 февраля, на встрече с губернатором Северной столицы Александром Бегловым.

По словам Лукашенко, он заметил изменения в городе с вертолета во время последней поездки в Петербург, где он встречался с президентом России Владимиром Путиным.

«Я на вертолете летел. Все видно. Я не ожидал, что вы так серьезно приведете город в порядок. Просто изменился город на глазах», – высказался Лукашенко.

Он также поддержал транспортную реформу, которую сейчас проводит Смольный. На встрече политиков обсуждалась поставка белорусского пассажирского транспорта в Петербург.

«Абсолютно правильно. Иначе и быть не может на севере России», – высказался Лукашенко, рассуждая об экологичности транспорта в городе.

Александр Беглов прибыл 1 февраля в Минск для встречи с Лукашенко и открытия экспозиции о блокаде. Губернатор отметил, что Петербург готов к новым проектам сотрудничества с республикой. Уже разработан план на 2022-2026 годы.

Закрыть