Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Почти 17 тысяч подростков привили в России от коронавируса

Доля заболевших среди детей растет
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В России от коронавируса привили уже почти 17 тысяч подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РФ.

Прививочная кампания стартовала в конце января, однако за это время препарат получили уже тысячи человек до 18 лет. Для вакцинации используется двухкомпонентная вакцина «Спутник М», разработанная специально для подростков.

В Минздраве отметили, что коронавирус все чаще поражает юных пациентов: несовершеннолетних среди общего числа больных уже 21 процент.

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», в Петербурге от коронавируса привили 507 подростков. Приоритет отдается пока молодым людям с хроническими заболеваниями, которые входят в группу риска. Уколы делают в 87 прививочных пунктах.