Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге женщина-полицейский оказалась в больнице после конфликта с сотрудниками ГИБДД

Она не захотела показывать удостоверение
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Вечером в понедельник, 31 января, в отделении полиции №37 Василеостровского района произошел конфликт, о котором известно стало только сегодня. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, конфликт возник между сотрудниками ГИБДД и специалистом уголовного розыска.

Сотрудник ГИБДД увидел у женщины кобуру с пистолетом. Он потребовал предъявить полицейское удостоверение. И пригрозил ей наручниками, если она не выполнит требования. При этом начальник смены дежурной части сказала инспектору, что женщина работает в уголовном розыске. Сотрудник ГИБДД все же настаивал на своем требовании. Начальник смены отметила, что необходимо пропустить сотрудника полиции, но он это требование проигнорировал.

Сама специалист уголовного розыска замахнулась на коллегу сотрудника ГИБДД, после чего к ней применили физическую силу. В результате женщину госпитализировали в Мариинскую больницу.

Как сообщили нашему изданию в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, по факту конфликтной ситуации сейчас проводится служебная проверка. В ходе проверки дадут всестороннюю и объективную оценку действиям всех участников инцидента.

Закрыть