Яндекс.Метрика
  • Виктория Туманцева

Где отметить День всех влюбленных в Петербурге

День святого Валентина уже близко, а это значит, что пора закупаться подарками для своих вторых половинок и решать, какое из многочисленных мероприятий посетить в Северной столице

Для горожан подготовили насыщенную программу.

Концерт «Музыка для влюбленных»

Санкт-Петербургский планетарий №1 предлагает влюбленным парам провести свой романтический вечер на концерте под звездным куполом. Для незабываемого свидания была создана концертная программа из красивейших сочинений разных эпох и стилей, приглашены лучшие петербургские музыканты. Гостей Планетария ожидают звуки рояля, скрипки и виолончели, сопрано приглашенной солистки Мариинского театра Светланы Киселевой и бескрайнее звездное небо.

Атмосферный музыкальный вечер пройдет 12 и 13 февраля 2022 года.

Концерт «Романтический орган»

Немецкая евангелическо-лютеранская церковь Святых Петра и Павла в Петербурге совместно с Amadeus Concerts приглашают влюбленных на необычную концертную программу органной музыки. Орган всегда считался одним из самых мощных и величественных инструментов, но на предстоящем концерте музыканты докажут, что он может звучать утонченно и даже романтично.

Праздничный концерт пройдет 14 февраля 2022 года.

День влюбленных в трамвае-ресторане

Музей городского электрического транспорта специально ко Дню святого Валентина подготовил праздничный трамвай-ресторан, из окон которого можно будет увидеть уникальные пейзажи Северной столицы, наслаждаясь живой музыкой. Эта двухчасовая прогулка по центру города прямо за столиком с изысканными закусками и фотосессией станет незабываемой и подарит вам и вашей второй половинке теплые воспоминания на долгие годы.
Трамвай-ресторан отправит вас в романтическое мини-путешествие 13 февраля в 17:00.

Спектакль «Образ любви, или Устройство забора»

Театр поэтических действий в канун Дня всех влюбленных предлагает подумать об образе любви. Постановка наполнена лирикой и искренностью. Марк Гейликман придумал спектакль, в котором стремился отразить подлинный образ любви. В обычной жизни многие не осознают его, он как будто отгорожен плотным забором, и это мешает людям делать друг друга счастливыми. Спектакль-утопия, сотканный из стихов, песен и саксофона, игры слов, образов и мелодий, поможет зрителю взглянуть на вещи с их настоящей стороны.

Музыкально-поэтическая утопия представит свое действие 13 февраля 2022 года.

Концерт «Р.S. Люблю»

В честь дня всех влюбленных музыкальный руководитель Михайловского театра Алевтина Иоффе подготовила праздничный вечер, который будет наполнен музыкой, воспевающей любовь во всевозможных ее проявлениях. В концертной программе примут участие симфонический оркестр Михайловского театра и звезды оперной труппы.

Любители классической музыки смогут насладиться ей 14 февраля 2022 года.

Закрыть