За стрельбу по маршрутке на Будапештской петербуржец отделался штрафом
Фрунзенский районный суд Петербурга огласил приговор мужчине, стрелявшему по маршрутке. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.
Инцидент произошел 19 ноября 2021 года, у дома 33 по Будапештской улице. Как установило следствие, местный житель, сидя в своем автомобиле Kia, не менее трех раз выстрелил в сторону маршрутного такси. Он повредил окно водителя и создал угрозу жизни и здоровью пассажиров.
Суд признал мужчину виновным в хулиганстве и назначил ему штраф в размере 200 тысяч рублей. С учетом нахождения обвиняемого под домашним арестом штраф снизили до 150 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что в Петербурге мужчина выстрелил в свою жену, поднявшую вопрос о разводе. На него составили административный протокол, но, возможно, этим дело не ограничится.