Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Группу разминирования вызывали в Пулково из-за пассажира с подозрительным предметом

Выяснилось, что это макет снаряда, не представляющий опасности

Предмет, неотличимый от гранаты, обнаружили у пассажира аэропорта Пулково. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Группу разминирования ОМОН вызывали в аэропорт сегодня утром, 31 января, около восьми часов. При досмотре багажа у пассажира в сумке обнаружили ручную гранату. Об этом немедленно сообщили в правоохранительные органы.

Осмотрев подозрительный предмет, сотрудники Росгвардии установили, что при всем сходстве со снарядом опасности предмет не представляет: это лишь макет гранаты РГД-5. Его передали полицейским.

Ранее сообщалось, что в бар на проспекте Луначарского явился посетитель с гранатой. Чтобы убедить охрану, что предмет не опасен, он выдернул чеку.