Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Движение по четырехполосной транспортной развязке в Петербурге откроется через два года

Об этом заявил губернатор Александр Беглов
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В этом году в Петербурге начнется строительство четырехполосной транспортной развязки и нового съезда с трассы М-11 «Нева». Подробнее об этом в эфире «Радио России» рассказал губернатор города Александр Беглов.

«Об этом проекте мы с губернаторами Ленинградской и Новгородской областей просили президента. Развязка соединит скоростную магистраль с аэропортом Пулково. Движение по ней откроется через 2 года», – отметил глава города.

Он также рассказал о подписанном соглашении, в рамках которого город получит инфраструктурный кредит на льготных условиях.

«24 миллиарда рублей направим на покупку новых трамваев и вагонов метро. Также правительственная комиссия по региональному развитию поддержала строительство транспортной развязки ЗСД в районе Шкиперского протока и Витебской развязки», – сказал губернатор.