Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Более 200 военных медиков из Петербурга отправились в Подмосковье для борьбы с коронавирусом

В составе группы врачи-инфекционисты, средний и младший медицинский персонал
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Военные медики уже в четвертый раз отправились в Подмосковье, чтобы помочь справиться с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в Минобороны. Группу сформировали медицинские сотрудники из Военно-медицинской академии имени Кирова. В нее входят врачи-инфекционисты, а также средний и младший медицинский персонал, в том числе 73 врача и более 150 курсантов академии. Всего более 200 военных медиков.

«Военные медики доставлены в Подмосковье бортами военно-транспортной авиации ВКС России и уже приступили к лечению гражданских пациентов во временном медицинском центре, развернутом на фондах Конгрессно-выставочного центра Минобороны России в подмосковной Кубинке», – сказали в военном ведомстве.

Все курсанты, отправленные в Подмосковье, добровольцы. Каждый из них прошел специальную подготовку в академии.

Ранее «ПД» писал, что в Смольном сообщили, что коронавирусное обострение продлится еще несколько недель. Комитет по здравоохранению готов поддержать любые ограничительные мероприятия.