Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

За два года в Петербурге построят шесть новых пожарных депо

Также город выделит деньги на закупку техники для тушения возгораний в высотных домах

В Северной столице в 2023 году планируется построить пять новых пожарных депо. Два из них появятся в Красносельском районе, столько же в Выборгском и еще одно возведут в Курортном районе города. А в этом году пожарное депо появится в Калининском районе. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Петербург стал одним из лидеров по внедрению цифровых технологий, в том числе в спасательном деле. Задача города – помочь улучшить техническое оснащение спасательных служб, создать новые пожарные и спасательные части», – сказал губернатор Северной столицы Александр Беглов, напомнив, что в этом году после реконструкции уже начала работать 63-я пожарно-спасательная часть в Выборгском районе.

По его же словам, в нашем городе завершается замена устаревшей пожарной техники и оборудования. В 2021 году город закупил 11 пожарных автомобилей на общую сумму более 150 миллионов рублей. Также современную технику получила поисково-спасательная служба: в прошлом году из городской казны были куплены четыре маломерных судна. А в этом году планируется купить 14 единиц пожарной техники на базе автомобилей КамАЗ. Речь идет о специальной технике, которая предназначена для тушения возгораний в высотных домах.

Кроме того, на развитие систем, входящих в комплекс «Безопасный город», в 2022 году предусмотрено более 1,1 миллиарда рублей бюджетных денег.

«Наша совместная работа с городским управлением МЧС существенно повысит уровень защищенности жителей города», – заключил Александр Беглов.


Закрыть