В Ленобласти стартовала вакцинация подростков от коронавируса
В пятницу в Ленобласти начали прививать подростков от коронавируса. Первые вакцины сегодня несовершеннолетние получили в Кировской детской поликлинике.
Всего в этот район поступило 90 комплектов вакцины «Спутник М». По всей Ленобласти – 720 комплектов препарата.
«Эту вакцину мы ждали очень долго. С 10 января начался рост заболеваемости среди детей. У каждого врача по 30 вызовов, у детей на 50% мазки положительные. Сейчас нет осложнений, к счастью. Но лучше защитить своего ребенка и сделать прививку», – отметила заместитель главного врача Кировской межрайонной больницы Светлана Бурочкина.
Привиться можно без записи. Чтобы вакцинироваться, нужно обратиться в регистратуру поликлиники в часы работы.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что первые прививки от коронавируса сделали подростки и в нашем городе. Всего в Петербурге открыто 59 пунктов вакцинации в районных поликлиниках. В начале недели поступила партия вакцины для подростков «Гам-Ковид-Вак-М» в количестве 2880 комплектов доз. Подробнее читайте здесь.