Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Ревнивца, устроившего стрельбу из-за взгляда, задержали в Петербурге

Ему не понравилось, как прохожий посмотрел на его девушку

Полиция задержала ревнивого пассажира автомобиля, который обстрелял мужчину в Красногвардейском районе. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел накануне, 27 января. В полицию обратился 21-летний местный житель, работающий курьером в «Самокате». Он рассказал, что поздно вечером возвращался домой и увидел автомобиль Hyundai Solaris с символикой такси «Ситимобил». Также он бросил взгляд на девушку, которая сидела на заднем сиденье. Заметив это, кто-то из машины начал выкрикивать оскорбления.

Потом автомобиль догнал молодого человека на перекрестке Новочеркасского проспекта и Таллинской улицы. Из него вышли двое, один из которых был в балаклаве. Он толкнул курьера, снова обматерил его и сделал четыре выстрела из пистолета.

Хотя два выстрела попали в грудь, молодой человек не пострадал, однако повреждения получил мобильный телефон, который лежал в кармане куртки.

Полицейские задержали предполагаемого стрелка: ему всего 18 лет. Теперь ему грозит уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».