Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

На Суворовском проспекте запустят «зеленую волну» для автобусов, троллейбусов и трамваев

На время испытаний на двух троллейбусах установят бортовые устройства для взаимодействия с контроллерами

В Петербурге на Суворовском проспекте от Заячьего переулка до Тульской улицы запустят «зелёную волну» для общественного транспорта. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по транспорту.

Так, в этом году выполнят работы по строительству и модернизации светофоров на участке Суворовского проспекта от Заячьего переулка до Тульской улицы и на Тульской улице от Суворовского проспекта до Большеохтинского моста.

На светофорах установят датчики и антенны распределённой системы управления для считывания движущегося транспорта с установленным оборудованием и регулирования точности его расписания при подъезде к остановкам.

На время испытаний на двух троллейбусах №5 установят бортовые устройства для взаимодействия с дорожными контроллерами. Введение светофорного приоритета позволит увеличить скорость движения общественного транспорта на одной из самых загруженных городских магистралей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на Малой и Большой Морских улицах дали «зелёную волну» общественному транспорту.

Закрыть