Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Из-за сломанного светофора в Красном Селе произошло ДТП – пострадал ребенок

Авария случилась в пятницу вечером

Вечером в пятницу в Красном Селе произошла авария с пострадавшим ребенком. Как сообщили очевидцы в соцсетях, ДТП неминуемо случилось бы из-за сломанного светофора. 

На перекрёстке Ивангородского проспекта и улицы Геологической после 16 часов светофор стал мигать, что сбивало водителей с толку. Многие думали, что он сейчас переключится на зеленый свет. 

«Минимум с 14 часов 30 минут (когда были достоверно замечены странности в работе) водители пролетали на горевший «красный с жёлтым», который, безусловно, запрещает движение, но уведомляет, что совсем скоро загорится зелёный. Введённые таким образом в заблуждение водители фактически проезжали перекрёсток на запрещающий красный! При этом пешеходам опять опасно горел зелёный», – написали очевидцы в паблике «Транспортный коллапс. Красное Село».

В начале пятого вечера водитель  легковушки, думая, что светофор переключится на зелёный, проехал вперед, а в это время на легальный разрешающий с другой стороны ехал другой автомобилист. После столкновения одна из машин улетела в отбойник. В одной из машин был ребенок. Он получил травмы. 

Закрыть