Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербургская клиника, где скончались три человека, разыскивает пациентов, проходивших исследование желудка

Им готовы оказать поддержку и медицинскую помощь
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Городском консультативно-диагностическом центре №1 остановили приём на обследование желудка с использованием бария сульфата, после которого скончались несколько человек, и сейчас разыскивают других пациентов, проходивших исследование. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе клиники.

«Просим всех пациентов, проходивших гастрографию (исследование желудка) с использованием бария сульфата и испытывающих недомогание после исследования, незамедлительно связаться с нами, – сообщили в пресс-службе. – В случае необходимости мы полностью готовы оказать всю необходимую поддержку и организовать оказание медицинской помощи».

Как отмечается, приём на гастрографию возобновят после установления причин произошедшего и обеспечения гарантий безопасности исследования для пациентов.

Напомним, в результате проведения процедур в медицинском центре Петербурге погибли три человека. Для обследования пациентов с проблемами желудка применялся барий. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Росздравнадзор приостановил применение препарата, который использовался в клинике Петербурга, где скончались три пациента.

Закрыть