Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В 10 районах Петербурга демонтировали незаконные автостоянки и индивидуальные парковки

Нарушителям грозит штраф

В десяти районах Северной столицы ликвидировали автостоянки и индивидуальные парковочные места, которые незаконно занимали земельные участки, находящиеся в городской собственности.

Как сообщает пресс-служба Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ), специалисты ликвидировали парковку площадью 3 тысячи квадратных метров, владельцы которой не заключали с городом никаких договоров.

Еще одну подобную стоянку обнаружили на проспекте Сизова. На участке площадью более 1,5 тысячи квадратных метров были установлены ограждения, шлагбаум, будка охраны. Все это пришлось демонтировать, поскольку договор об аренде земельного участка был расторгнут еще в начале 2020 года.

Также незаконную парковку нашли на Софийской улице, Северном проспекте, Морской набережной, улице Черникова в Ломоносове, Конюшенной улице в Павловске. А на проспекте Авиаконструкторов работала нелегальная платная стоянка.

Также проверяющие обнаружили самовольно установленные шлагбаумы, бетонные полусферы, блокираторы, металлические столбики и другие ограждающие конструкции для резервирования мест стоянки. В частности, такие приспособления демонтировали на Большом проспекте В.О., улицах Ленсовета, Десантников, Нахимова, Асафьева, Профессора Попова, Маршала Казакова, на Московском, Комендантском, Приморском проспектах и ряде других улиц.

Теперь нарушителям грозит штраф. Кроме того, им придется возместить затраты на работы по демонтажу.

Закрыть