Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Светлана Журова: «Отмена Олимпийских игр в Пекине стала бы настоящим скандалом»

Олимпийская чемпионка 2006 года уверена, что Игры состоятся

Поверить в отмену Олимпийских игр в Пекине очень трудно, но если это произойдет, то случится настоящий скандал. Об этом заявила олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту Светлана Журова.

«Сейчас такое развитие событий [отмену Игр] трудно представить, китайцы сделают все, чтобы этого не случилось. Понятно, что оградить спортсменов невозможно. Допускаю, что окончившие выступление атлеты могут начать выходить из Олимпийской деревни. Они не смогут постоянно там сидеть, им захочется прогуляться, посмотреть что-то. Разрешат ли это делать – вопрос к организаторам», – приводит слова Светланы Журовой RT.

Олимпийская чемпионка не исключила, что во время Игр могут произойти провокации.

«Кто-то может специально попытаться сорвать Олимпийские игры. Произойти может что угодно, если кто-то захочет, чтобы Игры в Пекине были омрачены скандалом. Китаю такой вариант развития событий невыгоден. В этом заинтересованы те, кто хочет, что бы в Поднебесной вообще не было Игр. Думаю, организаторы это понимают и их служба безопасности будет всячески контролировать все процессы, чтобы никто посторонний не «распылил» коронавирус в Олимпийской деревне. Если Олимпиаду отменят или перенесут в другое место, это будет скандал», – сказала Светлана Журова.

Закрыть