
Новый автобус №236 свяжет новостройки за «Экспофорумом» с учреждениями в Пушкине

В Пушкинском районе Петербурга с 15 июля откроется новый автобусный маршрут №236. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по транспорту.
Как отмечается, маршрут свяжет новостройки за «Экспофорумом» со школами и поликлиниками в Пушкине, администрацией района, а также с железнодорожной станцией Царское Село.
За маршрутом закрепят шесть автобусов средней вместимости – по 50 пассажиров. В первые рейсы автобусы отправятся в 5:30, в последние – в полночь. Время ожидания автобусов на остановках – от 20 до 25 минут.
Уточняется, что движение общественного транспорта по Кокколевской и Образцовой улицам будет после ввода улиц в строй действующих. До старта новой транспортной модели осталось 64 дня.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что новый автобусный маршрут в Приморском районе пройдет через несколько станций метро. Он выйдет на линию уже 1 апреля текущего года.