Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

«Лечили лекарством от СПИДа»: Лев Лещенко рассказал, как победил коронавирус

Он признался, что во многом сумел выздороветь благодаря помощи жены

Народный артист Лев Лещенко одним из первых в отечественном шоу-бизнесе заразился коронавирусом. Он рассказал, что победить болезнь ему удалось без ИВЛ, а с помощью препарата от СПИДа.

«Когда я попал в больницу с «короной», то оказался прямо-таки «хедлайнером». На меня тогда вылили все, что только можно. Особенно моя знакомая Ксения Собчак, которая сказала, что это Лещенко привез вирус из Америки и чуть ли не всю страну заразил. Если и не страну, то по крайней мере весь шоу-бизнес. Хотя ни один человек не заболел от меня, это я знаю точно. Я просто тихо переболел с женой», – цитирует Лещенко «Царьград».

Он добавил, что во многом сумел победить недуг благодаря помощи жены – они были госпитализированы вместе и лежали в одной палате. При этом супругам не пришлось лежать на ИВЛ. По словам певца, он старался дышать кислородом и думать о хорошем.

«Тогда не было никаких алгоритмов лечения. Нас лечили «Калетрой» – лекарством от СПИДа, поднимающим иммунитет. Это тяжелая болезнь, и я тяжело ее переносил – по 5-6 совершенно мокрых маек за ночь менял, аппетит пропал, ничего не хотелось», – признался артист.

Закрыть