Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Главврач диагностического центра, где погибли три пациента: «Для нас это трагедия, мы потрясены»

Главный врач городского консультативно-диагностического центра № 1 Евгений Попов прокомментировал ЧП в медучреждении на улице Сикейроса
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

«Для нас и нашего коллектива это трагедия. Мы потрясены. Данное исследование выполняется с момента работы нашего центра, никогда осложнений не было. В настоящий момент исследование остановлено, следствие разбирается. Использованный препарат отправлен на экспертизу. Действия врачей проверяются», – сообщил Евгений Попов.

Напомним, в Городском консультативно-диагностическом центре № 1 скончались 3 пациента после исследования желудочно-кишечного тракта, проводимого с сульфатом бария в качестве контрастного вещества.

Медики также обратились с просьбой немедленно откликнуться всех пациентов, проходивших в КДЦ № 1 гастрографию (исследование желудка) с использованием бария сульфата и испытывающих недомогание после исследования.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Росздравнадзор приостановил применение препарата, который использовался в клинике Петербурга, где скончались три пациента.

Закрыть