Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин обеспокоен сворачиванием плановой помощи в поликлиниках

Президент России призвал оказывать всю плановую помощь детям

Президент России Владимир Путин призвал не останавливать в поликлиниках оказание плановой помощи детям. Такое заявление глава государства сделал на совещании с членами кабинета министров после доклада вице-премьера Татьяны Голиковой о ситуации с распространением коронавируса в нашей стране. 

«Я посмотрел: у нас некоторые лечебные заведения детского профиля сворачивают, к сожалению, свою работу по оказанию плановой помощи. Все-таки нужно хотя бы в отношении детей сделать все возможное для того, чтобы плановая помощь не останавливалась», – сказал Владимир Путин.

Президент напомнил, что в нашей стране есть практика «перемаршрутирования». Сейчас ее особенно стоит учесть, чтобы оказать помощь регионам, нуждающимся в поддержке.

Напомним, с понедельника в петербургских поликлиниках приостановили диспансеризацию и плановые медосмотры. Также с этого дня запрещена плановая медицинская помощь взрослому населению в амбулаторных условиях за исключением пациентов, которым требуется неотложная помощь. Аналогичные меры ввели и в других регионах. Подробнее читайте здесь


Закрыть