Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге уровень заболеваемости COVID-19 среди детей вырос в восемь раз

В связи с этим в городе ужесточили антикоронавирусные ограничения
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Александр Беглов  внес изменения в «антикоронавирусное» постановление №121, ужесточив ограничения из-за ухудшающейся эпидемической ситуации. Меры были приняты на основании предписания главного государственного санитарного врача по Петербургу.

«Особенно заболеваемость увеличилась среди детей. Дети болеют от нуля до 17 лет, и там уровень заболеваемости вырос в восемь раз. Мы надеемся, что ситуация по заболеваемости, вызванная новым штаммом «омикрон», стабилизируется», – рассказала телеканалу «Санкт-Петербург» главный государственный санитарный врач по городу Наталия Башкетова.

Так, с 28 января по 13 февраля для несовершеннолетних закроют почти все места досуга. Детей не будут пускать в зоопарки, музеи, театры, цирки, концертные залы, кинотеатры, бассейны, фитнес-центры, крытые ледовые катки, океанариумы, аттракционы, а также на спортивные, физкультурные, культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, торжественные мероприятия.

Ранее новые правила, которые в нашем городе вступят в силу в ближайшую пятницу, прокомментировал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. Он отметил, что введенные меры должны за 2 недели прервать цепочку заболеваний, которая наблюдается сейчас среди детей. 

Закрыть