• Анастасия Лучкова

Российский теннисист Даниил Медведев победил канадца и вышел в полуфинал открытого чемпионата Австралии

Соотечественник одержал 12-ю победу подряд на турнирах

В открытом чемпионате по теннису в Австралии победил россиянин Даниил Медведев. Он вышел в полуфинал турнира.

Вторая ракетка мира – россиянин Даниил Медведев боролся за победу 4 часа 41 минуту. Столько длился поединок между ним и его соперником из Канады Феликсом Оже-Альяссимом. Этот четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Австралии стал первым в сезоне турнира Большого шлема.

Встреча завершилась со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4 в пользу Медведева. Он выступал на турнире под вторым номером, а Оже-Альяссим имел девятый номер.

В полуфинале Медведев сыграет с греком Стефаносом Циципасом.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал другие спортивные новости. На теннисном женском турнире в нашем городе разрешено заполнять трибуны на 50 процентов. Престижное международное соревнование St. Petersburg Ladies Trophy с участием сильнейших теннисисток планеты пройдет 5-13 февраля в седьмой раз. Подробнее читайте здесь