Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Педиатрический университет обследует детей из группы риска перед вакцинацией от COVID-19

Также перед прививкой будут проводиться тесты на антитела и ПЦР
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

31 января Педиатрический университет Петербурга начнет комплексное обследование детей и подростков 12-17 лет, которым нужна прививка от коронавируса в первую очередь. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила вице-губернатор города Ирина Потехина.

«31 января Педиатрический университет начинает комплексное консультативно-диагностическое обследование детей 12-17 лет, которым нужна прививка от коронавирусной инфекции. Перед вакцинацией проводится полное обследование здоровья, включая тесты на антитела и ПЦР», – написала Потехина.

Она добавила, что запись на вакцинацию будет открыта в районных детских поликлиниках уже завтра.

«Хочу подчеркнуть ещё раз: вакцины мало, и предназначена она в первую очередь для детей, находящихся в группе риска», – отметила вице-губернатор.

На консультацию можно записаться по телефонам: 337-03-00 и 8-921-875-61-38. Также дополнительную информацию можно получить в телеграм-канале Комитета по здравоохранению.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что накануне губернатор Петербурга Александр Беглов внес изменения в антикоронавирусное постановление №121, ужесточив ограничения из-за ухудшающейся эпидемической ситуации. Согласно документу, с 28 января по 13 февраля несовершеннолетним запретят ходить в театры, музеи, кино и другие места досуга.

Закрыть