Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Александр Беглов призвал усилить борьбу с телефонными мошенниками

А также другими киберпреступлениями

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал усилить борьбу с кибер- и телефонной преступностью. Заявление главы города прозвучало на заседании коллегии ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Александр Беглов поблагодарил полицейских за обеспечение безопасности петербуржцев и гостей города во время парада в День Победы, Петербургского международного экономического форума, «Алых парусов», матчей чемпионата Европы по футболу и других крупных мероприятий, а также за содействие в охране медицинских учреждений и помощь в контроле за соблюдением ограничительных мер, связанных с пандемией.

Губернатор подчеркнул, что по результатам соцопросов 80 процентов петербуржцев удовлетворены уровнем личной безопасности.

Несмотря на это, в городе остается ряд проблем, на которые глава города призвал обратить особое внимание.

«Необходимо усилить контроль за использованием бюджетных средств, проведением процедур госзаказа. Сотрудничество полиции с городскими контролирующими органами в борьбе с коррупцией должно стать более эффективным», – сказал Александр Беглов.

Губернатор отметил, что проблемой также остается рост хищений денежных средств через интернет и мобильную связь. Жертвами телефонных мошенников нередко становятся пенсионеры и подростки.

«Таким преступлениям нужно активно противостоять», – сказал Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что, несмотря на трудности, Петербург остается одним из самых безопасных городов России. Город оказывает управлению необходимую помощь и поддержку. По соглашению с МВД России ГУ МВД выделено 850 миллионов рублей на приобретение автомобилей, оборудования, средств связи и ремонт зданий.

Закрыть