
Защитник «Урала» Арсен Адамов переходит в «Зенит»
Защитник футбольного клуба «Урал» Арсен Адамов перейдет в «Зенит». Сумма трансфера, как сообщает «РБ Спорт», составит 5 миллионов евро.
Именно такая сумма отступных прописана в контракте 22-летнего игрока с клубом из Екатеринбурга, сообщает источник.
Ранее сообщалось, что на Адамова претендует «Локомотив»: железнодорожники сперва готовы были заплатить 2 миллиона евро, затем предложение увеличилось до 4 миллионов, но «Урал» не хотел отпускать игрока.
В сезоне-2021/22 Адамов провел 19 матчей за «Урал» и забил один мяч. В октябре правый защитник был вызван в сборную России на матчи квалификации ЧМ-2022.
В ближайшее время 22-летний Адамов покинет расположение «Урала» на сборах в Шардже (ОАЭ) и присоединится к «Зениту», который во вторник закончил дубайский сбор и вскоре отправляется в Санкт-Петербург.
Ранее «ПД» писал, что «Зенит» нашел замену Сердару Азмуну, в Петербург приедет молодой форвард из бразильского «Интернасионала» Юри Альберто.