Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Ветераны и блокадники посетят Малую дорогу жизни

26 января для них проведут бесплатную автобусную экскурсию, которую посвятят Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Участниками автобусной экскурсии, которая носит название «Малая дорога жизни», станут ветераны Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда, а также пожилые люди из социальных учреждений Приморского района.

Экскурсию проведет доктор исторических наук, профессор Университета промышленных технологий и дизайна Алексей Аранович.

Во время поездки ее участникам расскажут о памятных местах Приморского района, которые неразрывно связаны с историей блокадного Ленинграда. Также экскурсанты посетят памятники, военное кладбище и Вечный огонь.

«Этот экскурсионный маршрут разработан специально к памятной блокадной дате. Приятно, что мы имеем возможность пригласить старшее поколение, наших ветеранов и блокадников на экскурсию», – подчеркнула директор Приморского культурного центра Анна Михайлова.

Автобус отправится от администрации Приморского района (улица Савушкина, 83) в 11:00 и за несколько часов совершит поездку с остановками в Лисьем Носу, Горской и Кронштадте.

Добавим, что в ближайшие выходные, 29 и 30 января, в домах культуры Приморского культурного центра пройдут концерты, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

По традиции, почетными гостями праздничной программы «Победоносный Ленинград» станут ветераны и блокадники, те, кто пережил войну и помнит это страшное время. Перед зрителями выступят лучшие творческие коллективы и ансамбли Приморского культурного центра. В программе – вокальные и хореографические номера, также прозвучат стихи о войне и победе. Вход на все концерты бесплатный.

Закрыть