Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Центр занятости подготовит для петербургских студентов серию видеосоветов

Проект посвящен Татьяниному дню
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

К Татьяниному дню, 25 января, Центр занятости населения Петербурга подготовит и опубликует серию видеосоветов для студентов, где будут содержаться рекомендации от экспертов, чей опыт может быть полезен при поиске работы и составлении резюме.

В пресс-службе центра отметили, что в последний год все больше и больше компаний Петербурга самых разных направлений не только предлагают работу для студентов во время каникул, но и сохраняют вакансии на время учебы в формате неполного рабочего дня или предлагая сотрудникам гибкий график.

«Трудоустройство студентов – это перспективное направление работы Службы занятости. Мы хотим расширить круг работодателей, которые размещали бы у нас рабочие места, интересные для учащихся вузов: с гибким графиком, связанные с возможностью карьерного роста или приобретения новых компетенций. Мы стремимся обеспечить всех студентов Петербурга, которые хотят работать, местами с хорошими условиями и «белой» оплатой. Тем более что подработка, если она связана с будущей специальностью, может стать стартом карьеры. Практический опыт открывает перспективу быстрого карьерного роста для молодого специалиста», – сказала начальник отдела активных программ центра Наталия Чернега.

Центр занятости населения регулярно проводит мероприятия, ориентированные на помощь молодежной аудитории. Одним из таких проектов стали вебинары и онлайн-встречи с хештегом #живая карьера. Его контент рассчитан прежде всего на выпускников вузов и учреждений среднего профессионального образования, но может оказаться полезным для людей любого возраста.

Спикерами видеопроекта стали: Мария Ососкова, директор Центра карьеры обучающихся Университета ИТМО; Анна Силина, главный hr-эксперт, тренер Института бизнес-образования Высшей школы экономики, консультант по карьерной навигации; Анастасия Борисенко, главный специалист отдела по работе с персоналом Санкт-Петербургского офиса компании EY и другие специалисты.

Первый выпуск выйдет уже 25 января в группах службы в социальной сети «ВКонтакте». Все видео будут размещены в группе Службы занятости населения Санкт-Петербурга.


Закрыть