Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Суд начал рассматривать дело об избиении актера Павла Прилучного

Заседание проходит в Калининграде
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Калининграде Ленинградский районный суд начал рассмотрение дела об избиении актера Павла Прилучного в ночном клубе города. Преступление было совершено в ноябре 2020 года.

По данным ТАСС, обвиняемому уже предъявили обвинение. Следующее заседание назначено на 1 февраля. В этот день в суд будет вызван и потерпевший, а также его представители и свидетели обвинения. На первом заседании Прилучного не было.

В середине января стало известно, что сторона обвинения поменяла статью по делу об избиении Прилучного. Ранее обвиняемый проходил по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести (наказание – до 5 лет тюрьмы). Теперь обвинение переквалифицировало статью в умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – до 15 лет.

В ночь на 23 ноября 2020 года появилась информация о том, что актер Павел Прилучный был избит и попал в московскую больницу имени Пирогова, у него были диагностированы перелом костей лицевого скелета, ссадины и ушибы головы. Прилучный заявлял, что упал и ударился головой.


Закрыть