Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Рособрнадзор: досрочный период ЕГЭ и ОГЭ могут перенести из-за пандемии

Но отменять экзамены в целом не планируют
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Сроки проведения досрочного периода ГИА могут перенести в случае неблагоприятной эпидемической ситуации, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

«На сегодняшний день отсутствуют какие-либо основания, связанные с отменой или переносом сроков проведения итогового собеседования по русскому языку и государственной итоговой аттестации в целом, – отметили в пресс-службе. – Вместе с тем Рособрнадзор постоянно следит за ситуацией и в случае изменения эпидемической ситуации на территории Российской Федерации действующие организационно-технологические решения, связанные с проведением итоговой аттестации, могут быть изменены».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что проходной балл ЕГЭ для поступления на бюджет снизился. Это произошло впервые за десять лет.

«Еще одна тенденция приемной кампании – число негосударственных вузов продолжает сокращаться: за 2 года на 13 процентов. В условиях пандемии слабейшие вузы продолжают уход с рынка, речь идет про университеты с небольшим количеством приема – менее 300 человек, отмечается в докладе», – пишет издание.

Закрыть