Нужно прививаться, а не надеяться на «легкую форму»: Мишустин

Коронавирус не всегда протекает в легкой форме и в любом случае влечет за собой последствия для организма. Поэтому важно своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом.
По его словам, надеяться на легкую форму не стоит. Единственным способом защититься от заболевания и последствий до сих пор остается прививка.
«Большое значение имеет своевременная вакцинация. Не стоит рассчитывать, что переболеть можно будет в легкой форме. Это не всегда так», – сказал он.
Мишустин отметил, что в России наблюдается напряженная ситуация с коронавирусом – рост заболеваемости зафиксирован в большинстве регионов.