Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Ленобласти к Таицкой музыкальной школе пристроят два корпуса

Ввести их в эксплуатацию планируют уже в следующем году

В Ленобласти началось строительство двух корпусов для размещения Таицкой детской музыкальной школы имени Римского-Корсакова. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областной администрации.

Строители приступили к закладке фундамента на месте будущих корпусов, которые пристроят к существующему зданию культурно-досугового центра в Тайцах. Цена муниципального контракта составила 146 миллионов рублей. Ввести школу в эксплуатацию планируют уже в следующем году.

Общая площадь пристроек на 200 учеников составит около 1000 квадратных метров. Здесь будут учебные классы, актовый зал на 70 человек с эстрадой, кладовые музыкальных инструментов, а также фонотека для хранения книг, нотных сборников, аудио- и видеодисков, пластинок и кассет. Сейчас занятия с учениками проводят на втором этаже центра. В музыкальной школе обучаются около 100 ребят из Гатчинского и Ломоносовского районов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на Парфеновской улице построят детский сад. После окончания работ застройщик передаст его городу на безвозмездной основе.

Закрыть