Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Стадион не тюрьма»: фанаты «Спартака» и «Зенита» решили бойкотировать матчи после введения Fan ID

По их словам, бойкот продлится до отмены закона

Фанаты «Спартака» и «Зенита» приняли решение бойкотировать матчи чемпионата России по футболу и других турниров, на которые можно попасть только при оформлении Fan ID. Заявления опубликовали накануне в телеграм-канале «Фратрия» и инстаграм-аккаунте «Ландскрона».

«Данные нововведения, продвигаемые при подмене понятий о комфорте и безопасности, являются непрозрачными, репрессивными и избыточными, – отметили болельщики «Зенита». – Фанаты всегда выступали за поддержку своих команд, полные стадионы и атмосферу праздника на матчах. Но навязываемое «fan id» превращает нашу жизнь, любовь и эмоции в декорацию».

Болельщики «Спартака» заявили, что бойкот продлится до момента полной отмены принятого закона.

«Ни один закон, ни один документ и ни один чиновник не может лишить болельщика его священного права: быть рядом со своим клубом, быть частью его истории, считать стадион и сектор своим домом, открыто выражать свои эмоции и мнение! – подчеркнули они. – Покидая трибуны, мы не перестанем поддерживать «Спартак» оставшимися доступными для нас способами, мы оставляем за собой право посещения матчей с участием команд, представляющих наше великое имя, в тех видах спорта и лигах, куда ещё не добрался карающий цифровой жезл «закона» и «порядка».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Геннадий Орлов объяснил, почему Петербургу не нужен Fan ID.

Закрыть