Яндекс.Метрика
  • Глеб Федоров

Самыми популярными услугами в новогодние праздники в Петербурге оказались массаж и маникюр

Также горожане интересовались ремонтом и перевозками

В новогодние праздники жители Петербурга чаще всего интересовались услугами здоровья и красоты. К такому выводу пришли аналитики сервисов «Юла» и «Объявлений «ВКонтакте». Доля поисковых запросов на эти услуги составила 54%, что на 23% больше, чем в среднем по стране. Это стало самым высоким показателем в России.

Наиболее популярными видами услуг в этой категории оказались массаж, маникюр и педикюр, а также наращивание ресниц. При этом в Петербурге каждый третий запрос по услугам в начале января относился к массажу, к маникюру  – каждый десятый.

Вторая по популярности категория услуг с 1 по 9 января в Северной столице  – это ремонт и строительство (9%). Еще 8% горожан арендовали авто, заказывали грузоперевозки, а также вызывали грузчиков.

Кроме того, в новогодние праздники заметно увеличилось количество предложений. Объявлений с услугами в категориях «перевозки» стало больше в 2,2 раза, «организация праздников» – в 2,1 раза, «деловые услуги»  – на 87%. Пользователи сервисов в новогодние праздники стали чаще оказывать услуги в категориях «ремонт и строительство» (рост на 85%), «красота и здоровье» (+70%), «обучение» (+45%).

Что касается цен, то средняя стоимость услуг в категории «Красота и здоровье» в Петербурге составила 2000 рублей, что на 25% выше, чем в среднем по стране. Например, за массаж специалисты брали в среднем 1300 рублей, маникюр и педикюр  – 700 рублей, а ремонт техники – 900 рублей.

Закрыть