Полиция задержала пару, ограбившую школьника на Смоленском кладбище
Полиция в Петербурге оперативно задержала мужчину и девушку, оставивших без телефона и денег 14-летнего подростка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Как ранее писал «Петербургский дневник», 19 января в полицию обратились родители 14-летнего мальчика: они рассказали, что неизвестные отобрали дорогостоящий гаджет и деньги у их сына. Материальный ущерб составил 90 тысяч рублей. Произошло это на Смоленском кладбище, из-за чего подозрения родителей пали на его сотрудников.
Полицейские вскоре выяснили, что нападение совершила парочка. Их вскоре задержали: это 28-летний мужчина и 17-летняя девушка. Известно, что мужчина нигде не работает. Возбуждено уголовное дело о грабеже.