Актер Джеймс Нортон намерен купить ботинки на петербургской барахолке
Английский актер Джеймс Нортон, известный по сериалам «Война и мир» и «МакМафия», а также фильмам «Маленькие женщины» и «Коматозники», вновь приехал в Санкт-Петербург. Главная цель визита – презентация нового фильма «Один на один» режиссера Уберто Пазолини, однако помимо этого Джеймс Нортон намерен пройтись по петербургским барахолкам.
«Я уже был в Петербурге, когда мы снимали сериал «Война и мир», больше всего мне понравился Екатерининский дворец, где мы с Лили Джеймс, которая играла Наташу Ростову, два дня танцевали вальс. Не думаю, что у меня будет время посетить этот дворец на этот раз, но для того, чтобы прочувствовать атмосферу Петербурга, не обязательно никуда ехать. Я уже немного прошелся по центру города», – рассказал Джеймс Нортон.
Актер отметил, что в прошлый свой визит купил пальто за два фунта (примерно 190-200 рублей) на одной из барахолок Петербурга и теперь намерен снова пополнить гардероб.
«То пальто стало одним из моих самых любимых, я ношу его с большим удовольствием. В этот раз мне бы хотелось купить ботинки, потому что в тех, которые я взял с собой, очень скользко, а сломать руку или ногу мне не хотелось бы. Так что надеюсь, у меня будет время сходить на какой-нибудь блошиный рынок. Я очень люблю такие места, потому что это лучший способ познакомиться со страной, пообщаться с местными жителями и вкусно поесть», – сказал Джеймс Нортон.
Напомним, фильм «Один на один» выходит в большой прокат 27 января. После картину можно будет посмотреть на видеосервисе Wink.