Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Почти 3 тысячи доз вакцины для подростков привезли в Петербург

В ближайшие дни ее развезут по районным поликлиникам
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Сегодня утром на склад ОАО «Фармбаза» поступила партия вакцины для подростков «Гам-КОВИД-Вак М». Всего привезли 2880 комплектов доз, сообщили в Комитете по здравоохранению.

«В ближайшие дни вакцина будет развезена по районным поликлиникам. Прививать подростков в Санкт-Петербурге будут в 83 пунктах вакцинации», – уточнили в ведомстве.

Производителем вакцины выступает ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи».

Ранее глава комитета Дмитрий Лисовец заявил, что детская заболеваемость в городе растет. В ближайшие дни будут развернуты дополнительные детские койки для пациентов с COVID-19 в детской городской больнице № 5 им. Филатова, а также в Педиатрическом университете для детей с тяжелой сопутствующей патологией.

Напомним, что в кафе и розничных магазинах Петербурга начали действовать QR-коды, подтверждающие вакцинацию. Допуск посетителей с 2 января осуществляется на основании сертификата о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании либо справки о медотводе. Изменения в антиковидное постановление правительства города подписал губернатор Александр Беглов.

Закрыть