Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Гололедица и снег: синоптики рассказали о погоде в Петербурге в воскресенье

На следующей неделе в городе пройдет мокрый снег и будет сильный ветер
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Неделя в Петербурге завершится снегом и гололедицей на дорогах, сообщают в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». В воскресенье в городе, по прогнозу синоптиков, пройдет небольшой снег, днем сильных осадков не будет. Ветер будет слабый с порывами до пяти метров секунду.

Температура воздуха в городе днем опустится до минус семи градусов, а в пригородах – до минус 11 градусов. На дорогах будет гололедица. Атмосферное давление будет повышаться.

Рабочая неделя в Петербурге начнется с мокрого снега и ветра. Его порывы будут достигать ночью 12 метров в секунду, а днем – 17 метров в секунду.

«24 января температура воздуха ночью минус шесть, минус восемь; днем минус два, минус четыре. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет ночью мало меняться, днем понижаться», – рассказали синоптики.

Во вторник, 25 января, также пройдет мокрый снег. Ветер немного ослабит свои позиции – до 11 метров в секунду. Температура воздуха в городе днем опустится до минус двух градусов. На дорогах будет гололедица.

Ранее «ПД» писал, что спасатели предупредили о тумане и морозах до минус 25 градусов в Ленобласти. Также в регионе ожидается усиление ветра.

Закрыть