Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Фонд доноров» опубликовал список медучреждений в Петербурге, остро нуждающихся в крови

Он включает шесть наименований
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В воскресенье, 23 января, «Фонд доноров» опубликовал список медицинских учреждений Северной столицы, которые остро нуждаются в донорской крови. Всего в перечень вошли шесть наименований. 

Так, в список были включены: Первый мед на улице Льва Толстого, 19, корпус 53, Северо-Западный окружной научно-клинический центр имени Л.Г. Соколова на проспекте Луначарского, 47, Санкт-Петербургская Городская больница №26 на улице Костюшко, 2, Центр крови Ленинградской области на проспекте Луначарского, 45, корпус 2, Городская больница Святого Великомученика Георгия на Северном проспекте, 1 и станция переливания крови НМИЦ имени В.А. Алмазова. 

В фонде напомнили, что стать донором может любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет и весом более 50 килограммов. Кроме того, он не должен иметь противопоказаний к донации. 

При себе донору необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Утром в день сдачи крови следует легко позавтракать. 

Ранее мы писали, что во время новогодних каникул более 700 петербуржцев сдали кровь

«В нашем городе живут неравнодушные люди. Благодаря тому, что в праздничные дни они пришли на станцию крови, пациенты больниц смогли получить своевременную помощь. В период пандемии это особенно важно», - отметил губернатор Александр Беглов.

Закрыть