Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В Смольном показали, как проходит ежедневная дезинфекция автобусов в Петербурге

При ее проведении особое внимание уделяется обеззараживанию поверхностей, которых касаются пассажиры
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Петербурге ежедневно проходит дезинфекция всего подвижного состава СПб ГУП «Пассажиравтотранс». О том, как она проходит, рассказали в Комитете по транспорту Петербурга.

В пресс-службе ведомства сообщили, что наглядная проверка была сделана по поручению полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В рамках нее главный федеральный инспектор по Петербургу Виктор Миненко изучил технологию дезинфекции на примере автобусного парка № 1.

В первую очередь сотрудники при обработке уделяют внимание обеззараживанию поверхностей, которых касаются пассажиры. Помимо этого, все водители, прежде чем выйти на маршрут, проходят медицинский осмотр.

«Его проводят с использованием автоматизированной системы, и осмотр является обязательным условием выхода водителя в рейс. В этом вопросе «Пассажиравтотранс» стал новатором. Теперь программа оценивает состояние водителя и не допускает его к работе при наличии противопоказаний», – рассказали в пресс-службе.

Ранее «ПД» писал, что в Комздраве посоветовали петербуржцам не пользоваться общественным транспортом из-за «омикрона». А также сократить число контактов.

Закрыть