Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«Сигналист и пружинщик»: эксперты составили рейтинг необычных вакансий в России в январе

В Петербурге разыскивают этикетировщиков
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Аналитики сервиса по поиску работы «Работа.ру» составили рейтинг самых необычных вакансий в России, которые появились на сайте в январе 2022 года. Среди них сигналист, пружинщик и рефлексотерапевт. Об этом пишет ТАСС.

Согласно анализу порядка 250 тысяч вакансий за первый месяц этого года, самые необычные вакансии предлагают в Екатеринбурге. Там ищут пружинщика, который будет выполнять навивку пружин малых и больших размеров, а также применять в работе токарный станок. В Краснодаре разыскивают врача-рефлексотерапевта, который проводит немедикаментозные методы лечения. Сигналист требуется на Приволжскую железную дорогу в Волгограде. Он должен заниматься установкой переносных сигналов и сигнальных знаков, а также заниматься обеспечением безопасности при ограждении мест проведения путевых работ.

В образовательное учреждение в Новосибирске требуется бухгалтер-калькулятор, который будет проводить калькуляцию для питания учеников в школьной столовой. В Петербурге же занимаются поиском этикетировщика. В его обязанности будет входить этикеровка продукции на специализированных станках.

Ранее «ПД» писал, что в Петербурге чаще всего требуют QR-код для трудоустройства. За полтора месяца количество подобных вакансий выросло.

Закрыть