Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

На Новой сцене Александринского театра пройдет музыкальный вечер «Кристмас»

Событие для тех, кто не хочет, чтобы зимние праздники заканчивались

Во вторник, 25 января, на Новой сцене Александринского театра состоится музыкальный вечер «Кристмас». Он соединит в себе традиции Нового года, русского и американского Рождества.

«Кристмас» придумали два американских актера, учившихся в Москве: Казимир Лиске и Один Байрон. Тогда они впервые не смогли уехать на каникулы в родные города, собрали друзей и отпраздновали Рождество так, как привыкли делать это дома: пели песни, дарили подарки, шутили и рассказывали истории.
Эта затея понравилась и артистам, и зрителям. И традицию решили продолжить. С тех пор в гостях у проекта побывали Алексей Паперный, Константин Райкин, Лиза Янковская, Иван Вырыпаев, Паша Артемьев и многие другие. И все они пели, танцевали, читали стихи и разыгрывали сценки.

Вот и в этом году Александринка решила не отказываться от проведения необычного вечера. Организаторы считают: пусть Рождество у жителей двух континентов проходит в разное время да и традиции немного отличаются, праздник остается праздником. Будь то православное Рождество, советский Новый год или американское католическое Рождество. Все эти даты объединяет одно – их принято отмечать с близкими людьми, встретиться с которыми в условиях коронавируса бывает не всегда возможно.

В программе музыкального вечера прозвучат стихи Бродского, фирменные хиты: Jesus Christ Superstar из Рио-де-Жанейро, «Снег кружится» в версии цыган и Last Christmas на русском английском. А любимая и трогательная история персонажей Джима и Деллы из рассказа О. Генри «Дары волхвов» прозвучит в исполнении актеров театра «Мастерская» Максима Блинова и Натальи Шупиной.

«В «Кристмасе» нет никаких возрастных ограничений. Эта история будет интересна в первую очередь любителям хорошей музыки, доброго юмора и интеллектуальных развлечений», – заверили в Александринском театре.

Добавим, что этот большой петербургский концерт второй год подряд проводится с участием и в поддержку инклюзивных мастерских «Простые вещи».

Закрыть