Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Директору Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимиру Шамахову исполнилось 70 лет

За те годы, которые юбиляр возглавляет вуз, это учебное заведение неоднократно признавалось лучшим в Петербурге

Директору Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимиру Шамахову сегодня исполнилось 70 лет.

Его многочисленные друзья и коллеги отмечают, что за те 20 лет, которые юбиляр возглавляет вуз, это учебное заведение неоднократно признавалось лучшим в Петербурге.

С того времени, как Владимир Шамахов возглавил Петербургский кампус Президентской академии, были построены два новых учебных корпуса, студенческий клуб и медиацентр, открылись учебно-оздоровительный комплекс и общежитие гостиничного типа, удалось существенно расширить перечень образовательных направлений подготовки.

Есть и другие достижения. Так, Северо-Западный институт управления получил статус Федеральной инновационной площадки Министерства образования и науки РФ, стал базовой площадкой Центра арктических компетенций Президентской̆ академии и выступил в роли провайдера проектов по цифровизации системы высшего образования.

В 2020 году институт первым среди вузов города объявил о старте цифровой приёмной кампании.

Работа Владимира Шамахова была особенно отмечена в апреле 2021 года: указом президента России Владимира Путина он удостоен ордена Дружбы за большие заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу. Кроме того, Владимир Шамахов является лауреатом премии правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области науки и образования.

Добавим, что Владимир Шамахов является членом редакционного совета АО Петроцентр - издателя «Петербургского дневника».

Закрыть