Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Юрист предупредил россиян о новой хитроумной уловке мошенников

Теперь граждан обманывают под предлогом инвестиций

Заслуженный юрист РФ Иван Соловьев рассказал, что мошенники придумали новый способ обмана россиян. Теперь для аферы используются «инвестиции» в фондовый рынок. Связано это с тем, что граждане, желающие вложить свои средства, сталкиваются со сложностями, пишет РТ.

«От необходимости инвестировать достаточно большие суммы и высоких комиссий за вывод средств до откровенных мошенников, которые создают для своей преступной деятельности специальные сайты, где и предлагают широкому кругу лиц «удобное обслуживание» и «высокий процент», –  высказался Соловьев.

Человек может увидеть сайт, который предлагает инвестировать в онлайн-формате и получить высокий доход. После регистрации на таких ресурсах аферисты предлагают жертве поставить на телефон особое «брокерское» приложение. А затем под разными предлогами злоумышленники вытягивают из доверчивого клиента деньги, после чего предсказуемо перестают выходить на связь.

«Будьте осторожны, не поддавайтесь соблазну и искушению, ведь именно на этом и играют преступники», – заключил специалист.

Ранее Валентину Матвиенко попросили ввести новую статью за мошенничество в сфере ритуальных услуг.

Закрыть