Яндекс.Метрика
  • Михаил Блинов

В январе коммунальщиков оштрафовали на 24,5 миллиона за некачественную уборку снега

Возбуждено 322 административных дела
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге ГЖИ выписала нерадивым коммунальщикам 24,5 миллионов рублей в качестве штрафных санкций. Поводом послужила некачественная уборка придомовых территорий от снега: с начала года в городе возбуждено 322 административных дела.

«За несвоевременное принятие мер по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирных домов предусмотрены штрафные санкции», — отметила главный государственный жилищный инспектор Петербурга Ольга Акацевич.

По ее словам, за последние два дня были проведены проверки по 400 адресам, практически на каждой третьей точке были выявлены нарушения.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что в Смольном призвали горожан более жестко требовать от управляющих компаний выполнения их обязательств.

«Я приглашаю всех петербуржцев обратить внимание и помочь нам поставить управляющие компании, с которыми у жителей договорные отношения и которые оплачивают их услуги, поставить их в рамки, чтобы они делали добросовестно свою работу», — подчеркивал вице-губернатор Анатолий Повелий.

Закрыть