Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге продолжится бесплатная вакцинация собак от бешенства и других инфекций

Для участия в акции достаточно привести своего четвероногого друга в любую районную государственную ветеринарную клинику

В этом году в Петербурге продолжится социальная акция по бесплатной комплексной вакцинации собак от бешенства и видовых инфекций. Так, горожане смогут в течение всего года защитить питомца и всю семью от опасных заболеваний, а также сэкономить деньги.

Для участия в акции можно привезти своего или своих питомцев на государственную Городскую ветеринарную станцию или в любую районную государственную ветеринарную клинику. В нее входит бесплатное чипирование (электронное мечение), осмотр питомца и оформление паспорта на животное. В акции могут принять участие петербуржцы-владельцы собак. «Пропуском» на акцию будет паспорт с регистрацией владельца собаки на территории нашего города.

«С 1986 года на территории Санкт-Петербурга не было зафиксировано ни одного случая бешенства среди животных. Эпизоотическое благополучие удается обеспечивать во многом благодаря данной социальной акции. Участие в ней – это наш вклад в поддержание безопасности и благополучия на территории Санкт-Петербурга, защищенной таким образом от опасных заболеваний, в том числе общих для человека и животных», – отметил начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрий Андреев.

Закрыть