Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Мадриде представили официальный мяч финала Лиги чемпионов, которым сыграют команды

Также фанаты смогли увидеть оригинальный кубок ЛЧ

На экспозиции Петербурга на международной выставке туризма Fitur в Мадриде (Испания) были представлены оригинальный кубок Лиги чемпионов УЕФА и официальный мяч, которым команды сыграют в финале ЛЧ, который состоится в мае 2022 года в городе на Неве, рассказали в Комитете по развитию туризма Смольного.

«В центре экспозиции представлен оригинальный кубок, ежегодно вручаемый футбольному клубу-победителю. Также на стенде размещен официальный мяч финала Лиги чемпионов-2021/22, организовано выступление четырехкратного чемпиона России по футбольному фристайлу Игоря Олейника, интерактивная футбольная игра, живая классическая музыка и множество других сюрпризов», – отмечается в сообщении.

Любой посетитель стенда может стать игроком виртуального матча, испытать себя в роли вратаря и сфотографироваться с кубком УЕФА. В комитете отметили, что яркий и интерактивный формат представления будущего спортивного события привлек огромное внимание участников выставки из разных стран.

«Проведение в этом году в Санкт-Петербурге крупнейшего мирового спортивного события – финала Лиги чемпионов УЕФА – еще раз подтверждает и сохранение высочайшего качества петербургского гостеприимства», – сказал председатель Комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев.

На выставке в Мадриде также демонстрируются материалы и видеоролики, отражающие культуру Петербурга, его насыщенную и разнообразную жизнь, рассказали в пресс-службе. В течение пяти выставочных дней на стенде пройдут встречи с представителями туротрасли и СМИ, участникам которых расскажут о готовящихся туристских предложениях Петербурга для путешественников. Свои проекты представит и городское Агентство медицинского туризма.

Ранее сообщалось, что на финале Лиги чемпионов в Петербурге будет 600 волонтеров.



Закрыть