Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

По выставке работ Альбрехта Дюрера в Эрмитаже выпустили «Культурный гид»

На экспозиции в Николаевском зале представлено более 400 экспонатов

Генеральный спонсор выставки «Альбрехт Дюрер. К 550-летию со дня рождения» банк ВТБ выпустил новую серию просветительского проекта «Культурный гид». Ведущими стали композитор, резидент Дома Радио и Alma Mater Foundation Алексей Ретинский и заведующий отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков.

«К открытию экспозиции Альбрехта Дюрера в Эрмитаже был придуман проект «Музыкальное измерение» с плейлистами от резидентов musicAeterna, а теперь мы с радостью представляем вашему вниманию новую серию «Культурного гида», – рассказала старший вице-президент ВТБ Наталья Кочнева. – Этот выпуск несколько отличается от предыдущих, поскольку построен на диалоге Дмитрия Озеркова и Алексея Ретинского, которые проведут для зрителей экскурсию по масштабной экспозиции работ мастера».

На экспозиции в Николаевском зале представлено более 400 экспонатов из коллекций Эрмитажа, Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, Российской национальной библиотеки, Государственной Третьяковской галереи и Ярославского художественного музея. В новом выпуске «Культурного гида» рассказывают, какие тайные смыслы скрыты в работах Дюрера, какие музыкальные произведения созвучны его гравюрам и какую работу мастера можно назвать главной.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что с начала действия нового этапа программы путешествий по России с кешбэком Петербург стал привлекательнее для туристов.

Закрыть