Яндекс.Метрика
  • Алена Крылова

Петербуржцев приглашают принять участие в конкурсе «Красный наряд Дворцового моста»

Для этого необходимо снять тематическое видео и опубликовать его в TikTok
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Северной столице в рамках фестиваля «Китайский Новый год – веселый праздник весны» с 31 января по 15 февраля Дворцовый мост будет подсвечен красным цветом. В связи с этим Генеральное консульство КНР в Петербурге и Комитет по внешним связям города проводят конкурс «Красный наряд Дворцового моста».

Принять участие в конкурсе, который проводится в социальной сети TikTok, может любой желающий. Для этого нужно снять видео на тему китайского Нового года на фоне Дворцового моста с подсветкой и опубликовать его в TikTok.

Согласно условиям конкурса, длительность видео должна быть не более одной минуты. Можно использовать фильтры и маски, а также китайскую музыку для оформления ролика. Также участникам необходимо поставить все перечисленные хештеги #весёлыйпраздниквесны #китай #китайскийновыйгод #китайскийязык #красныйнаряддворцовогомоста #россия_китай_дружба.

Выбирать победителя будут по следующим критериям: видео должно соответствовать тематике китайского Нового года, также будут учитывать количество просмотров, лайков и комментариев. Жюри оценит сценический образ: артистичность и оригинальность исполнения; культуру выступления и навыки съемки.

Итоги конкурса подведут 16 февраля 2022 года в 19:00, а результаты опубликуют 23 февраля. Победители получат грамоты и призы от организаторов. Среди призов – смартфон, электросамокат, смарт-час, фитнес-браслет и умная лампа.

Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке до 19:00 16 февраля.

Закрыть